Dienstgrad  Name Stand Eintrittsdatum Funktion
Verwaltungsmeister OVM
(Oberverwaltungsmeister)
Christian Bauer Aktiv 01.08.1980 Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Ahmet Can Duman Jugend 01.04.2017  
Ehrenverwaltungsmeister EVM
(Ehrenverwaltungsmeister)
Franz Eibl Reserve 19.01.1949  
Hauptlöschmeister HLM
(Hauptlöschmeister)
Friedrich Eibl Aktiv 06.01.1979 Zugstruppkommandant
Ehrenbrandinspektor EBI
(Ehrenbrandinspektor)
Hans Eibl Aktiv 01.03.1977  
dgr lm

LM
(Löschmeister)

Manfred Flich Aktiv 01.09.1994 Gruppenkommandant Gruppe 3
Löschmeister LM
(Löschmeister)
Franz Foidl Reserve 29.12.1957  
 dgr sach SB
(Sachbearbeiter)
Felix Fritz Aktiv 13.08.2013

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit,
Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes

dgr sach SB
(Feuerwehrmann)
Stefan Grill Aktiv 25.11.2012

Ausbilder

Oberfeuerwehrmann OFM
(Oberfeuerwehrmann)
Jürgen Halm Aktiv 06.01.2002  
 dgr fm

FM
(Feuerwehrmann)

Lukas Heißenberger Aktiv 11.09.2012  Jugendbetreuer
Ehrenoberbrandinspektor EOBI
(Ehrenoberbrandinspektor)
Franz Hohl Reserve 01.07.1984 Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Monika-Ribana Horvath Jugend 31.03.2017  
dgr sach

SB
(Sachbearbeiter)

Markus Kaghofer Aktiv 17.07.2011 Jugendbetreuer
 dgr_pfm
PFM
(Probefeuerwehrmann)
Florian Kuchner Aktiv 11.09.2012  
dgr hfm

HFM
(Hauptfeuerwehrmann)

Martin Leputsch Aktiv 01.07.1991 Gruppenkommandant Gruppe 1
dgr sach SB
(Sachbearbeiter)
Reinhard Mlcek Aktiv 01.02.2008 Zeugmeister 
Hauptlöschmeister HLM
(Hauptlöschmeister)
Franz jun. Morgenbesser Aktiv 10.05.1984

 

Ehrenoberbrandinspektor EOBI
(Ehrenoberbrandinspektor)
Franz sen. Morgenbesser Reserve 25.08.1963  
Hauptfeuerwehrmann HFM
(Hauptfeuerwehrmann)
Martin Morgenbesser Aktiv 06.04.1985  
dgr fm

FM
(Feuerwehrmann)

Martin Müller Aktiv 16.09.2014  
dgr lm LM
(Löschmeister)
Michael Nase Aktiv 02.01.1992 Gruppenkommandant Gruppe 2
Löschmeister LM
(Löschmeister)
Johann Past Reserve 15.03.1960  
 

JFM
(Jugendfeuerwehrmann)

Nadine Pfeifer Jugend

11.09.2012

 
 

JFM
(Jugendfeuerwehrmann)

Samuel-Matiba Jugend 24.02.2017  
Hauptlöschmeister HLM
(Hauptlöschmeister)
Franz Pfannhauser Aktiv 08.11.1972  
dgr fm FM
(Feuerwehrmann)
Mathias Plochberger Aktiv 03.10.2012 2. Sachbearbeiter Atemschutz
dgr v V
(Verwalter)
Christoph Posch Aktiv 06.01.2005 Leiter des Verwaltungsdienstes
Hauptfeuerwehrmann HFM
(Hauptfeuerwehrmann)
Franz Posch Aktiv 06.01.1984  
dgr lm LM
(Löschmeister)
Roman Preyer Aktiv 01.03.1993 2. Zeugmeister 
Löschmeister LM
(Löschmeister)
Andreas Probst Aktiv 06.02.1983 Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes 
Ehrenbrandinspektor EBI
(Ehrenbrandinspektor)
Helmut Probst Reserve 04.04.1978  
dgr ofm OFM
(Oerfeuerwehrmann)
Julia Rappl Aktiv 18.08.2017  
Hauptfeuerwehrmann HFM
(Hauptfeuerwehrmann)
Herbert Riedl Reserve 06.01.1979  
Hauptbrandmeister HBM
(Hauptbrandmeister)
Hermann Riedl Aktiv 06.03.1973 Zugskommandant
Löschmeister LM
(Löschmeister)
Kurt Riedl Reserve 06.01.1966  
Hauptfeuerwehrmann HFM
(Hauptfeuerwehrmann)
Erhard Rottensteiner Reserve 02.01.1956  
dgr_hlm HLM
(Hauptlöschmeister)
Peter Rottensteiner Aktiv 06.01.1984  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Rebecca Rutter Jugend 06.01.2015  
Brandinspektor BI
(Brandinspektor)
Alexander Sauciuc Aktiv 02.01.1992

Kommandantstellvertreter

Hauptlöschmeister HLM
(Hauptlöschmeister)
Friedrich Sauciuc Reserve 02.01.1956  
dgr sach SB
(Sachbearbeiter)
Rene Sauerzapf Aktiv 01.09.2000 Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst,
2. Ausbilder 
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Martin Scheifinger Jugend 11.09.2012  
 dgr_pfm PFM
(Probefeuerwehrmann)
Christopher Schmid Aktiv 20.02.2017  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Nico Siedler Jugend 06.01.2015  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Lucas Siedler Jugend 16.10.2016  
dgr fm FM
(Feuerwehrmann)
Alfred Schwarz Aktiv 05.03.2013  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Chiara Sevelda Jugend 08.09.2016  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Marius-Marcell Sevelda Jugend 06.01.2017  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Alicia Simon Jugend 15.09.2015  
dgr fm FM
(Feuerwehrmann)
Michaela Simon Aktiv 15.09.2015 Jugendbetreuer
Sachbearbeiter SB
(Sachbearbeiter)
Rene Simon Aktiv 20.06.1996 Sachbearbeiter Atemschutz 
Feuerwehrarzt FARZT
(Feuerwehrarzt)
Rainer Sinabell Aktiv 06.01.1991 Feuerwehrarzt
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Alessandro Stögerer Jugend 17.03.2017  
Löschmeister LM
(Löschmeister)
Manfred Taferner Aktiv 06.01.1979  
Feuerwehrmann FM
(Feuerwehrmann)
Stefan Taferner Aktiv 10.01.1994  
 dgr pfm PFM
(Probefeuerwehrmann)
Mark Tanzer Aktiv 11.09.2012  
Oberbrandinspektor OBI
(Oberbrandinspektor)
Franz Tisch Aktiv 02.01.1992 Feuerwehrkommandant
Feuerwehrmann

FM
(Feuerwehrmann)

Thomas Urban Aktiv 11.11.2011  
dgr sach SB
(Sachbearbeiter)
Patrik Vollenhofer Aktiv 20.10.2002 Fahrmeister
dgr fm FM
(Feuerwehrmann)
Michael Wilfing Aktiv 19.08.2013  
  JFM
(Jugendfeuerwehrmann)
Coleen Zenz Jugend 11.09.2015  
 

JFM
(Jugendfeuerwehrmann)

Kimberley Zenz Jugend 19.04.2014  
 dgr fm

FM
(Feuerwehrmann)

Tiffany Zenz Aktiv 01.04.2014  

Drucken